Кернес раскрыл детали покушения на него. ВИДЕО

Переглядів: 1477

14 травня 2014 14:00

Кернес раскрыл детали покушения на него. ВИДЕО фото
Городской голова Харькова уверен, что покушение на его жизнь имеет политический подтекст.

Мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью российскому телеканалу LifeNews рассказал детали совершенного на него покушения.

"Я помню: был хлопок, меня что-то обожгло и я упал. После этого ничего не помню", - рассказал он о дне, когда в него стреляли. Вместе с тем, Кернес отметил, что чувствует себя удовлетворительно.

В частности, Кернес уверен, что это событие связанно с ситуацией в Украине и что в этом есть политический подтекст.

В то же время, он подчеркнул, что занимался не политикой, а больше хозяйством. "Я городской голова. И слово "политика" для меня не приемлемо".

"Что я должен сказать людям, организовавшим покушение на меня: Если бы я знал, кто это – это был бы один разговор. Я не знаю, кто это. Поэтому ничего говорить не буду. Что касается мести – это, как говорят, месть надо есть холодной. Поэтому давайте будем жить и будем видеть", отметил он.



Напомним, 28 апреля около 11.45 Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе Volkswagen, доставили его в больницу скорой и неотложной помощи, где врачи сделали ему операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В ночь на 29 апреля Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали операцию на выходном отверстии и на позвоночнике.

По факту покушения на убийство мэра Харькова открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков, следствие отрабатывает 4 основные версии покушения, в т.ч. связанные с профдеятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам.

Недавно в ВР был внесен проект постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования покушения на убийство харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: