В армию призывают не всех

Переглядів: 7097

13 травня 2014 16:26

В армию призывают не всех фото
Отсрочку от призыва можно получить по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, для завершения учебы или продолжения трудовой деятельности.

Как сообщалось ранее, в Украине объявлен призыв на срочную службу в вооруженные силы. В армию будут призываться люди от 18 до 25 лет. Некоторые призывники имеют право на отсрочку.

Отсрочка от призыва по семейным обстоятельствам может быть предоставлена если у военнообязанного не трудоспособные родители либо несовершеннолетние брат или сестра, которых кроме призывника некому содержать (а также если в его семье одинокая мать или отец содержат двух несовершеннолетних детей).

Кроме того, отсрочка предоставляется тем, кто воспитывает ребенка в возрасте до трех лет и старше без матери в связи с ее смертью или по решению суда, если жена призывника беременна или инвалид. А также если в семье более двух детей или ребенок инвалид.

Право на отсрочку для получения образования, до окончания обучения имеют учащиеся вузов, на дневной форме обучения, слушатели интернатур, аспирантур или докторатов, студенты средних и высших духовных учебных заведений.
Учащимся общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений отсрочка предоставляется до достижения ими 21-летнего возраста.

Получить отсрочку от призыва для продолжения профессиональной деятельности могут педагоги общеобразовательных заведений, работающие с полной нагрузкой на занимаемой должности. Медики, работающие с полной нагрузкой в сельской местности. Люди с высшим образованием, работающие в учреждениях Национальной академии наук Украины.

Выпускники профессионально-технических учебных заведений при условии их работы по полученной профессии на предприятиях, в учреждениях, организациях государственной или коммунальной форм собственности, - на один год со дня окончания учебного заведения. Священнослужители с соответствующим образованием.
Лицам, имеющим ученую степень кандидата наук и работающим по специальности.

Также отсрочку могут получить люди, которые самостоятельно или вместе с родителями ведут фермерское хозяйство, - на срок не более одного года с момента получения для этой деятельности земельного участка и другие люди.
Более подробно о получении отсрочки призыва в армию можно прочитать в ст. 17 закона Украины «О воинской обязанности и военной службе».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: