В Запорожской области почти 2500 призывников отправятся на службу

Переглядів: 1436

12 травня 2014 18:23

В Запорожской области почти 2500 призывников отправятся на службу фото
На срочную военную службу отправят почти 2500 запорожских призывников
На срочную военную службу отправят почти 2500 призывников со всей Запорожской области.

В военкоматах области на основании Указа Президента Украины ” О мерах по повышению обороноспособности государства” от 1 мая 2014 № 447/2014 началась подготовка к призыву на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования.

Призыву подлежат годные по состоянию здоровья юноши, которым ко дню отправления в военные части исполнится 18 лет и старше, не достигших 25-летнего возраста, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Также проводится призыв на военную службу лиц офицерского состава, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса, которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса.

Как сообщил заместитель военного комиссара по воспитательной работе областного военного комиссариата полковник Михаил Логвинов, из Запорожской области на срочную военную службу запланировано отправить почти 2500 призывников.

До 25 мая осуществляются подготовительные мероприятия, связанные с предварительным медицинским освидетельствованием, обследованием, лечением, изучением призывников, которые проводятся в районных и городских военкоматах области. Формирование команд молодого пополнения на областном сборном пункте, их отправка в воинские части Вооруженных Сил и другие военные формирования начнется с 26 мая и продлится до 31 июля.

- Отправка молодого пополнения в воинские части Вооруженных Сил Украины будет проходить в следующие сроки: в учебные воинские части – с 26 по 30 мая; в воинские части постоянной готовности, арсеналов, баз, складов, Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВС Украины – с 2 по 13 июня; к остальным воинским частям – с 16 по 27 июня; в другие военные формирования – с 1 по 31 июля, – сообщил Михаил Логвинов.

Еще одна особенность этой призывной кампании, по словам офицера, то, что комплектование воинских частей ВСУ будет осуществляться экстерриториальным принципом, то есть молодое пополнение будет направляться за пределы своей области.

В августе-сентябре продлится комплектование воинских частей офицерами запаса, призванными на военную службу по призыву со сроком прохождения службы в 18 месяцев.

Для солдат, сержантов и старшин, которые проходят срочную военную службу, срок установлен до 12 месяцев, а для лиц, которые имеют высшее образование по образовательно-квалификационному уровню подготовки специалиста или магистра – до 9 месяцев.

Также в районных и городских военкоматах области, на сборном пункте будут проводиться мероприятия, связанные с отбором среди призывников кандидатов на военную службу по контракту по их желанию. Для граждан Украины, которые впервые приняты на военную службу по контракту на должности рядового состава, определен срок три года.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: