Мелитопольский район. В Семеновке прошел прекрасный праздник ко Дню Победы

Переглядів: 2843

9 травня 2014 17:53

Мелитопольский район. В Семеновке прошел прекрасный праздник ко Дню Победы фото
фото автора
Сегодня в каждом сельском совете Мелитопольского района проходят торжественные митинги, посвященные Дню Победы.

Прекрасный, очень теплый и душевный праздник прошел в Семеновке. К сожалению, совсем немного осталось людей, которые в боях и на трудовых фронтах отстаивали мирное будущее своей страны. Но свидетелей того времени еще много.

- Всего два участника боевых действий осталось у нас в селе, - говорит Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко. – Но у нас живет более трехсот «детей войны». Для них этот праздник также особенный.

Андрей Витальевич рассказал, что «детей» привезли на праздник на автобусах, ведь многим из них уже за 70. И они, и молодые семеновцы, пришедшие на праздник вместе с маленькими детками, получили настоящее удовольствие от мероприятия. Концерт был подготовлен Семеновским ДК (Ирина Володина и Елена Усик) и старшеклассниками Семеновской школы. Зрители вместе с ребятами плакали о погибших, вспоминали июнь 1941-го и все почти полторы тысячи дней войны. Семеновцы с удовольствием подпевали песням военных лет и слушали новые – о войне, но написанные много позже.

К жителям села с поздравлениями обращался и Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко, который, кстати, отмечает в этот великий праздник еще и день рождения, военнослужащие в\ч 1512, размещающейся в Семеновке, председатель районной организации ветеранов войны и труда и детей войны. И именно слова Тамары Селезновой запомнились мне больше всего: «День Победы пусть напомнит нам о тех страданиях, которые приносит война. Давайте вспомним, как хрупок мир, и будем беречь его!»


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: