Воспитанникам "Золотого петушка" рассказали о войне

Переглядів: 1391

8 травня 2014 14:43

Воспитанникам Золотого петушка рассказали о войне фото
Фото предоставлено детсадом.
8 мая в детском саду № 29 «Золотой петушок» прошел праздник, посвященный годовщине Победы над фашистско-немецкими захватчиками. Его участниками стали малыши из средних и старших групп.

- Наши дети не знают, что такое война, над их головой мирное голубое небо, яркое солнце, - отмечает заведующая детсадом Надежда Фостикова. - И только через воспоминания бабушек и дедушек детвора узнает подробности тех страшных событий, которые пережил наш народ. Мы не должны и не имеем права забывать тех, кто воевал и подарил нам мирную жизнь.

Воспитатель Людмила Безручко, воспитатель-методист Оксана Жаравина, а также музыкальные руководители Илона Силиванова и Ирина Пятковская показали детям презентацию «Миру — мир, войны не нужно!» и напомнили о страницах истории 69-летней давности.

В этот день звучали песни военных лет, дошколята в игровой форме стали участниками военной операции, продемонстрировав ловкость и мастерство. Мальчики попадали в цель, скакали на лошадях, передавали важный пакет документов, преодолевая препятствия. Девочки были медсестрами и оказывали первую медицинскую помощь.

Все присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания. Завершился праздник возложением цветов к макету Вечного огня и праздничным салютом-танцем, который подарили девочки старшей группы «Капитошка».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: