Богдан Толмачов вошел в пятерку сильнейших боксеров на чемпионате Украины

Переглядів: 2337

6 травня 2014 16:40

Богдан Толмачов вошел в пятерку сильнейших боксеров на чемпионате Украины фото
Фото предоставлено Романом Онищенко: Б. Толмачов (слева) и его тренер Р. Онищенко.
С 28 апреля по 4 мая в Ровно проводился чемпионат Украины по боксу среди школьников, на котором достойно выступил мелитопольский боксер Богдан Толмачов.

Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Роман Онищенко, более 250 спортсменов со всех областей Украины сражались за чемпионские титулы на национальном чемпионате. Богдан завоевал право представлять на таком высоком уровне Мелитополь и Запорожскую область на региональном первенстве Украины среди школьников 2000-2001 гг. рождения, проводившемся в середине апреля в Кривом Роге.

Мелитопольский боксер выступал в весовой категории до 59 кг, где конкурировали 15 сильных и опытных боксеров. Он провел два боя: в первом уверенно выиграл, а во втором четвертьфинальном противники вели ровный поединок, но судьи отдали предпочтение сопернику нашего боксера. В итоге, Б. Толмачов стал пятым. "Богдану немного не хватило опыта, ведь этот чемпионат стал для него первым столь серьезным и на таком высоком уровне турниром в его спортивной карьере, - говорит тренер Р. Онищенко. - Я доволен выступлением спортсмена, за последние три месяца он просто "прыгнул выше головы" в технике, стремлении сражаться на ринге и побеждать. Так что перспективы у парня есть!"
Спортсмен и его тренер говорят огромное спасибо за помощь в поездке на чемпионат Украины президенту Мелитопольской федерации бокса Игорю Коробкову.