Школьник покончил с собой из-за отобранного компьютера

Переглядів: 1549

1 травня 2014 17:58

Школьник покончил с собой из-за отобранного компьютера фото
В России пятиклассник покончил с собой после того, как мама спрятала компьютер
Одиннадцатилетний школьник из российского Санкт-Петербурга, которого вытащили из петли, но не успели спасти, решил свести счеты с жизнью из-за того, что не обнаружил на столе компьютер.

Мама спрятала "зомбо-машину" в наказание сыну, который регулярно пропускал уроки.

Мальчик жил вместе с мамой, которая занималась его воспитанием. В ноябре пятиклассника перевели в другую школу. И учителя новым подопечным были бы довольны, если бы не одно "но": мальчик часто прогуливал.

– Мать объясняла, что у нее просто не получалось заставить сына пойти в школу, – пояснили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Петерубрге Светланы Агапитовой. – Семью приглашали к себе специалисты, но посещала их только мама: мальчика уговорить не удавалось.

Все свободное и несвободное время школьник проводил за компьютерными играми. Не общался со сверстниками, не выходил погулять во двор. Выдуманный мир поглотил ребенка с головой: он отказывался идти в школу в открытую.

– Мама мальчика узнала, что он снова пропустил уроки, – рассказали в аппарате Уполномоченного по правам ребенка. – Придя домой, она спрятала компьютер.

На следующий день школьника нашли в петле. Медики не смогли его спасти. Мама едва справляется с горем.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: