"Мелитопольгаз" сделал "обрезание" нарушителю-самоподключенцу

Переглядів: 1984

30 квітня 2014 16:50

Мелитопольгаз сделал обрезание нарушителю-самоподключенцу фото
Хозяин разрешил войти во двор одному сотруднику "Мелитопольгаза". Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня специалисты ОАО «Мелитопольгаз» отключили должника, который около года не допускал контролеров предприятия в дом для снятия показаний прибора учета. Нарушитель проживает в пер. Элеваторный, не бедствует - судя по внешнему виду усадьбы и припаркованной во дворе Аudi q5 стоимостью не менее полумиллиона гривен (говорят, что семья владее еще несколькими авто).

В октябре 2012 г. владелец дома заключил договор с ОАО "Мелитопольгаз", и уже спустя четыре месяца по данному адресу были выявлены нарушения - контролер засомневался в действительности заводской пломбы. В тот же день счетчик демонтировали на экспертизу - проверка  выявила постороннее вмешательство в счетчик газа с повреждением заводской пломбы.

Соответственно Постановления НКРЭ №475 от 29.03.2003р нарушителю ровно год назад была начислена сумма возмещения нанесенных убытков и сумма основного долга за потребленный природный газ (6881 грн 79 коп.).Так как оплаты от потребителя предприятие не получило, 9 сентября  прошлого года газоснабжение абонента было прекращено. Предприятие неоднократно направляло своих представителей для проверки наличия охранной пломбы, но ни разу их во двор не пустили - даже когда посылали предупреждения телеграммой.

Тогда руководство ОАО "Мелитопольгаз" обратилось в суд, во время заседания неделю назад потребитель предоставит свободный доступ работникам ОАО "Мелитопольгаз" к газовым приборам. Хозяин выполнил свое обещание частично - впустил всего одного сотрудника ОАО, который снял показания счетчика (за год было использовано 3208 кубометров газа) и при осмотре редуктора выявил утечку газа. Впустить специалистов, чтобы устранить утечку хозяин не захотел, фактически подвергая опасности свою жизнь и жизни соседей. Поэтому было принято решение о механическом отключении абонента - отсоединении от уличного газопровода. Как сообщила мастер службы учета газа "Мелитопольгаза" Наталья Лупина, за самовольное подключение газа и работы по отключению нарушитель должен оплатить насчитанные суммы. Только тогда газоснабжение по данному адресу будет восстановлено.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: