График праздничных мероприятий 9 мая в Запорожье

Переглядів: 3074

29 квітня 2014 18:17

График праздничных мероприятий 9 мая в Запорожье фото
Опубликован подробный график праздничных мероприятий 9 мая
Уже опубликован подробный график праздничных запорожских мероприятий 9 мая.

Запорожье готовится должным образом отметить День Победы. Городские власти обещают, что празднование пройдет в соответствии с устоявшимися традициями.

Празднование 9 мая начнется с возложения цветов на Аллее Боевой Славы в 09:15. В мероприятии примут участие ветераны, молодежь, представители власти, общественных организаций. Украшением праздника станет небольшое театрализованное представление, посвященное событиям Великой Отечественной войны, передает пресс-служба мэрии.

С 10:00 до 11:00 состоится праздничное шествие по проспекту Ленина, от Аллеи Боевой Славы до площади Ленина. Как и в прошлом году, во главе колонны на автомобилях военных лет и празднично украшенных троллейбусных платформах будут двигаться ветераны Великой Отечественной войны. Ретро-автомобили и троллейбусные платформы будут украшены государственными флагами и флагами Победы. Парад завершится торжественным митингом на площади Ленина, который запланирован на 11:00.

В ходе совещания было отмечено, что в этом году в Запорожье на праздничных мероприятиях, приуроченных к 69-й годовщине Великой Победы, не будут использоваться флаги каких-либо политических партий, общественных организаций. Будут представлены только сине-желтый флаг Украины и красный флаг Победы.

В этот день, 9 мая, для запорожцев будут организованы праздничные концертные программы. В 11:00 они начнутся в парке Металлургов и возле киноконцертного зала им. Довженко. В 12:00 стартуют праздничные гуляния в парке Победы. В парке Металлургов перед горожанами и гостями города выступят творческие коллективы городского центра детского и юношеского творчества, в парке Победы – духовой оркестр и воспитанники школ эстетического воспитания и т.д. Украшением праздника станет выставка военной техники автомотоклуба «Фаэтон» в парке Победы.

Все желающие смогут попробовать солдатской каши. Полевые кухни будут установлены в парках Металлургов, Победы, возле киноконцертного зала им. Довженко.

Праздничный концерт, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет с 19:00 до 21:00 на Аллее Трудовой Славы. В нем примут участие творческие коллективы Запорожья. Будет задействовано около 700 человек.

Планируется, что концерт завершится праздничным фейерверком. Сейчас прорабатываются организационные вопросы его проведения.

Накануне 9 мая на Аллее Боевой Славы и мемориальных комплексах высадят цветы, которые станут настоящим украшением праздника. В рамках празднования годовщины Великой Победы в мае в учреждениях культуры города будут организованы праздничные программы.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: