Почетный гражданин Мелитополя Николай Мохов празднует свой 97-й день рождения

Переглядів: 1737

28 квітня 2014 16:50

Почетный гражданин Мелитополя Николай Мохов празднует свой 97-й день рождения фото
Фото пресс-службы мэрии: Поздравить Николая Мохова пришли представители городской власти.
28 апреля поздравления в свой 97-й день рождения принимает почетный гражданин Мелитополя, ветеран Великой Отечественной войны, военный краевед Николай Владимирович Мохов.

Николай Владимирович - автор документальных материалов, посвященных освобождению Мелитопольщины, "Справочника административно-территориального разделения Мелитопольского района Запорожской области", где собраны материалы из истории Мелитопольщины, начиная с 1783 года. Благодаря его кропотливой работе была установлена живая связь между непосредственными участниками Мелитопольской наступательной операции октября 1943-го года. В краеведческом музее Николая Владимировича считают одним из самых уважаемых и знающих свое дело научных сотрудников, "краеведом от Бога". Он еще и коллекционер: его обширная коллекция марок и марочных блоков насчитывает более 400 экземпляров. Всего же в коллекции именитого мелитопольца – более 10 тысяч образцов, часть которых была подарена родному для него музею.

Поздравить уважаемого горожанина в его день рождения пришли родственники, друзья, а также представители городской власти, подарившие виновнику торжества цветы и большой торт, сообщает пресс-служба мэрии. Секретарь горсовета Сергей Минько передал имениннику слова искренней благодарности и признательности за многолетний труд на благо города и горожан и пожелал крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой. Н. Мохов вручил С. Минько свою недавно проведенную исследовательскую работу по истории Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: