В Запорожье увеличили финансирование летнего отдыха детей

Переглядів: 1176

26 квітня 2014 16:04

В Запорожье увеличили финансирование летнего отдыха детей фото
В Запорожье увеличили финансирование летнего отдыха детей
В 2014 году на организацию летнего отдыха и оздоровления детей из городского бюджета Запорожья чиновники выделят более пяти миллионов гривен.

По сравнению с прошлым годом, когда на эти цели выделялось более трёх миллионов гривен, финансирование значительно увеличено. Об этом шла речь на заседании исполкома Запорожского городского совета.

Члены исполкома приняли решение "Об организации отдыха и оздоровления детей летом 2014 года". Как рассказала заместитель директора департамента образования и науки, молодёжи и спорта городского совета Наталья Витковская, в соответствии с принятым решением за средства городского бюджета в этом году смогут отдохнуть и оздоровиться 3375 детей. Из них 1940 в пришкольных лагерях дневного пребывания, 40 - в профильном лагере круглосуточного пребывания на базе учебно-воспитательного комплекса "Запорозька Січ", 1395 - за городом в детских учреждениях отдыха и оздоровления (из них 1197 - дети, которые требуют особого социального внимания и поддержки).

В этом году в Запорожье будут работать 26 пришкольных лагерей дневного пребывания, которые будут открыты во всех районах областного центра. При этом в прошлом году таких лагерей было всего 18, где отдохнули 970 детей. Городской голова Александр Син поручил департаменту образования и науки, молодёжи и спорта городского совета проанализировать работу этих лагерей по итогам летнего сезона.

Также, с помощью анкетирования родителей, будет изучена потребность в открытии пришкольных лагерей в 2015 году. При необходимости их сеть будет расширена. Департамент образования и науки, молодежи и спорта должен в летний период обеспечить функционирование дошкольных учебных учреждений, в соответствии с имеющимися потребностями. Городской голова Александр Син также поручил решить вопрос с выделением дополнительных средств из городского бюджета на закупку в летний период свежих овощей и фруктов для организации питания воспитанников детских садов.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: