Знатоки животных, птиц и растений "слетелись" в экоцентре

Переглядів: 1599

24 квітня 2014 19:30

Знатоки животных, птиц и растений слетелись в экоцентре фото
Фоторепортаж автора: На каждой станции участники слета демонстрировали свои знания родной природы
24 апреля в Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи состоялся традиционный эколого-краеведческий слет, посвященный Международному дню Земли.

Команды 19 городских школ показали свои знания родной природы, краснокнижных животных и растений, как они разбираются в травах и следах, показали, как могут преодолевать препятствия и оказывать первую медицинскую помощь. Ученики 7-10 классов, получив маршрутные листы из рук директора ЦЭНТУМ Татьяны Кот, разошлись по 10-и станциям, расположенным на территории экоцентра, где их ожидали задания на темы: "Следы животных", "Травянистые растения", "Птицы региона", "Туристическая", "Красная книга растений", "Красная книга животных", "Творческая", "Медицина", "Определение насекомых", "Определение деревьев". На каждой из станций за правильные ответы можно было получить баллы, количество которых влияет на определение будущих победителей и призеров.

В итоге, получив 135 баллов, а это 100-процентный результат, первое место завоевала команда ООШ-6; балл уступила победителям команда СШ-25, заняв второе место, третьими стали участники экослета из команды гимназии-19, набрав 133 балла. Победители и призеры будут награждены грамотами управления образования на итоговом мероприятии Экомарафона, в рамках которого и состоялся экослет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: