Экс-секретарь горсовета выступил против назначения Ирины Рудаковой первым вице-мэром

Переглядів: 1940

24 квітня 2014 14:50

Экс-секретарь горсовета выступил против назначения Ирины Рудаковой первым вице-мэром фото
А. Чаппа сомневается, что И. Рудакова "удержит" портфель первого зама. Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня на сессии Мелитопольского городского совета депутаты должны были рассмотреть вопрос о назначении Ирины Рудаковой первым заместителем городского головы. "Экономическим" вице-мэром Ирину Владимировну утвердили 7 июня прошлого года, а с 21 марта она исполняет обязанности еще и первого вице-мэра.

Секретарь горсовета Сергей Минько сразу же предложил этот кадровый вопрос отложить. Тем не менее депутат и бывший и. о. мэра Андрей Чаппа вдруг громко усомнился в профессионализме И. Рудаковой:

-  Когда в мае месяце прошлого года вас рекомендовали на должность заместителя городского головы, как депутат голосовал "за" - у вас документально все прекрасно, послужной список - безукоризненный. Лично я с вами был не знаком. Также я учитывал то, что вашу кандидатуру рекомендовал губернатор и "смотрящий" по городу Шанин Геннадий Иванович. Как человек я поверил рекомендациям этих людей... Но мне пришлось затем поработать с вами, как говорится, в прямом контакте, и я немножко свое мнение поменял. Мне непонятен был такой нюанс: у вас все время стояла очередь под кабинетом почти до первого этажа. В ней по полдня стояли начальники управлений, другие руководители - все уважаемые и очень занятые люди. Это что - неумение управляться с делами в течение дня, неумение составить рабочий график? Я теперь заволновался: если вас назначат первым заместителем городского головы, эта очередь станет еще длиннее? Я за вас голосовать не буду.

В заключение А. Чаппа посоветовал С. Минько в случае утверждения И. Рудаковой в должности первого вице-мэра отвести ей другой кабинет, "чтобы не блокировать лестницу в мэрии".

И. Рудакова хотела ответить А. Чаппе, однако депутаты зашумели и потребовали перейти к следующему вопросу повестки дня.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: