Запорожцев призвали встретить майские праздники без оружия

Переглядів: 1080

23 квітня 2014 10:45

Запорожцев призвали встретить майские праздники без оружия фото
Представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов, политических партий, профсоюзов, общественных организаций и движений для сохранения гражданского мира в Запорожском регионе, обеспечения безопасности жизни и здоровья запорожцев накануне майских праздников обратились к жителям Запорожской области. В частности, жителей региона призвали к спокойствию, взаимному уважению и взвешенности в действиях.

Приводим текст обращения, опубликованного управлением по делам прессы и информации ОГА:

«Мы категорически осуждаем любые проявления экстремизма, захват административных зданий, блокирование улиц, нападения на мирных демонстрантов, журналистов, представителей национальных меньшинств, создание незаконных вооруженных формирований на Востоке, Западе или в столице Украины. Уверены, что жителям Запорожского края хватит мудрости и ответственности, чтобы воздержаться от любых силовых проявлений, решать все конфликты и противоречия мирно, за столом переговоров, в рамках всемирно признанных Женевских договоренностей.

Майские праздники – Международный день солидарности трудящихся и День Победы – должны стать демонстрацией консолидации всей запорожской громады вокруг развития единой, свободной, демократической Украины, приоритетами в которой будут Человек с его социальными, экономическими, образовательными, языково-культурными и религиозными правами, сильное местное самоуправление и развитое гражданское общество.

Призываем вас реализовывать свое конституционное право на проведение массовых мероприятий исключительно законно – предварительно уведомлять органы власти, собираться мирно, без оружия и других запрещенных опасных предметов, с открытыми лицами и чистыми мыслями. Просим вас во время массовых акций вести себя сдержанно, не нарушать общественный порядок, не поддаваться на провокации, не проявлять ненависти и агрессии к людям, которые имеют отличные от ваших взгляды на социально-политическую ситуацию в стране.

Особое место среди майских праздников для каждого из нас занимает День Победы. Все мы должны поклониться ветеранам, которые спасли мир от немецко-фашистского нашествия, еще раз вспомнить об их боевом подвиге и самоотверженном труде в послевоенном развитии промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы.

Мы поддерживаем инициативу Запорожского областного и Запорожского городского совета ветеранов и призываем встретить этот великий праздник только под государственными флагами и флагом Победы.

Также призываем жителей области, руководителей предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, школьников и молодежь поздравить ветеранов, которые живут или работают рядом с вами, подарить им часть своего тепла и доброты.

Желаем вам мирного майского неба, здоровья, вдохновения в реализации всех ваших замыслов и совместной работе ради сохранения согласия, межэтнического и межконфессионального согласия и высокой динамики социально-экономического развития Запорожского края!»

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: