Запорожские казаки призвали украинцев стать на защиту государства

Переглядів: 1165

23 квітня 2014 09:20

Запорожские казаки призвали украинцев стать на защиту государства фото
Запорожские казаки обратились ко всем жителям страны и, в частности, Запорожского края и призвали встать на защиту нашего государства, вступать в ряды украинской армии или поддержать украинские вооруженные силы любым другим способом. Текст обращения опубликован на сайте ЗОГА. Приводим полный текст обращения.

«Украина сегодня оказалась в центре мирового конфликта. Политическое руководство России перешагнуло опасную черту, совершив акт неприкрытой агрессии по отношению к мирному государству Украина. Сепаратистские силы внутри страны настроены расколоть общество, уничтожить украинскую государственность. Их методы – массовые беспорядки, вооруженные акции протеста – ведут к гражданской войне и расколу страны.

Мы осуждаем ввод войск Российской Федерации в Автономную Республику Крым, которая является территорией суверенного государства Украина. Мы осуждаем блокировки военных гарнизонов Вооруженных сил Украины на полуострове, а также других учреждений и организаций. Мы осуждаем сепаратизм!

Запорожское казачество, как и много веков назад, по первому зову Отечества со всем рвением и самоотверженностью готово защищать общественный порядок, защищать конституционные права и законные интересы украинского народа, охранять родную землю и украинские границы. Украинский народ испокон веков пытался жить в мире и согласии с другими народами, тем более – братскими славянами. Мы признательны всем народам за поддержку украинской государственности, европейских и общечеловеческих ценностей в Украине.

Мы призываем стать на защиту нашего государства, вступать в ряды украинской армии или поддержать украинские вооруженные силы любым другим способом. Братья-украинцы, в единстве наша сила и победа! Слава Украине!» – говорится в обращении.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: