Выборы-2014 могут стать самыми сложными в истории

Переглядів: 1281

23 квітня 2014 08:25

Выборы-2014 могут стать самыми сложными в истории фото
В ЦИК опасаются, что выборы 25 мая станут самыми сложными в истории
Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прогнозирует, что выборы президента 25 мая могут стать сложными за всю историю Украины.

Об этом он сказал во время совещания-сменару в ЦИК, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Охендовского, у этих выборов хватает врагов:

"Не каждый день мы с вами слышим утверждения отдельных политиков и так называемых "экспертов", что выборы не состоятся, что их необходимо отменить, отложить или перенести до лучших времен".

"В средствах массовой информации сообщают о событиях, которые ставят под сомнение возможность подготовки и проведения выборов в отдельных регионах нашего государства", - сказал Охендовский.

"Но сторонников проведения выборов, людей, которые понимают, что они являются единственным средством утверждения в нашем государстве правопорядка на определенных Конституцией Украины принципах, восстановления ее авторитета на международной арене, несравненно больше и в Украине, и во всем мире", - подчеркнул глава ЦИК .

Также, по словам Охендовского, особенностью нынешних выборов является то, что недавно принятые существенные изменения законодательства, а также события, происходящие сейчас в отдельных регионах ставят организаторов и субъектов избирательного процесса в беспрецедентно сложные условия.

"Захват и блокирование административных зданий, препятствование работе местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, возможное изменение мест нахождения комиссий в зависимости от конкретных обстоятельств, складывающихся обусловливают необходимость особого внимания к неуклонному соблюдению норм действующего законодательства", - подчеркнул он.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: