Запорожские детишки отдохнут в лагерях

Переглядів: 1115

22 квітня 2014 19:13

Запорожские детишки отдохнут в лагерях фото
Путевки в детские лагеря области обойдутся родителям в среднем в 160 грн в сутки
Путевки в детские лагеря области обойдутся родителям в среднем в 160 грн в сутки.

Запорожцам рассказали, в какие суммы обойдутся в 2014 году путевки в детские оздоровительные учреждения. Об этом во время пресс-конференции сообщили директор департамента социальной защиты населения ОГА Игорь Мещан и глава областного совета профсоюзов Виктор Сластен.

При самостоятельной покупке цена путевки в среднем составит 160 гривен за сутки пребывания. В более престижных и дорогих лагерях стоимость оздоровления ребенка может достигать 200–250 гривен за сутки. Сейчас лагеря области усиленно готовятся к новому сезону.

– Во всех лагерях начинаются ремонтные работы. В «Лесной песне» откроют второй бассейн, а в лагере «Огонек» будет проведена реконструкция набережной после осенне-зимних штормов. Цены в летние лагеря составят от ста гривен за сутки. Максимальная цена в лагерях «Красная гвоздика» и «Райский уголок» – примерно по 250 грн за сутки, что обусловлено высоким качеством оздоровления, – отметил Мещан.

Виктор Сластен уверен, что высокая цена в лагерях держится из-за налогов. Если бы лагеря могли оплачивать налог за землю только в рабочий период, цены на оздоровление бы значительно снизились.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: