В России интернет-зависимые школьники покончили с собой

Переглядів: 1366

21 квітня 2014 18:22

В России интернет-зависимые школьники покончили с собой фото
В Москве два интернет - зависимых школьника покончили с собой
В воскресенье в Москве совершили суицид сразу два школьника. Случаи зафиксированы в разных районах столицы РФ и между собой не связаны.

Так, ученица 5 класса выпрыгнула из окна квартиры дома на улице Борисовские пруды (район Братеево). После падения с 8-го этажа девочку с травмой головы и живота отправили в больницу. Сотрудники полиции выяснили, что школьница поссорилась с матерью: родители запрещали девочке общаться в сети интернет с молодым человеком, старшим ее по возрасту, проживающим в другой стране.

- Оставив предсмертную записку 14-летняя школьница пыталась покончить жизнь самоубийством, - подтвердили в правоохранительных органах. - В ней она говорит, что у нее отняли единственный способ (интернет) для связи с любимым человеком.

Похожий случай немного позже произошел в одном из домов в Парусном проезде (район Тушино). Мужчина пришел домой, и обнаружил своего 18-летнего сына в петле. Ученик 11-го класса повесился на оборванном оптико-волоконном кабеле для интернета, который он привязал под потолком к трубе батареи отопления. Юноша погиб за час до прихода отца.

Примерно в то же время на улице Шоссейная (район Печатники) из окна выкинулась 17-летняя москвичка. Она напилась в компании сверстников, и пришла к одному из них в гости. Пока 19-летний хозяин квартиры готовил ужин на кухне, девушка сказала, что приляжет отдохнуть. Но стоило ей остаться в комнате одной, как она выпрыгнула в окно. В состоянии алкогольного опьянения девушку госпитализировали в больницу с закрытой травмой головы, ушибом грудной клетки, тупой травмой живота и ушибом позвоночника.

По факту происшествий следственные органы проводят проверки.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: