Мелитополь. Ветераны распланировали мероприятия к Дню Победы

Переглядів: 1884

19 квітня 2014 13:04

Мелитополь. Ветераны распланировали мероприятия к Дню Победы фото
Фото автора
18 апреля в ДК Шевченко прошло расширенное заседание членов ветеранских организаций города. На встречу пришло 72 ветерана. Не за горами День Победы.

Его празднование и было на повестке дня. Выступил перед собравшимися и секретарь городского совета Сергей Минько. Он пригласил ветеранов принять участие в праздновании 9 мая, пообещал предоставить транспорт и пожелал здоровья вкупе с достойным вниманием от государства. Мелитопольский историк-краевед Александр Алексеев провел экскурс в историю, зачитав факты и воспоминания из будущей книги "Мелитополь и Мелитопольщина в годы ВОВ". Книга должна выйти к 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Концерт-подарок ветеранам подготовили хор ветеранов войны и труда "Фронтовичка", пара из спортивно-танцевального коллектива "Радуга", народный крымско-татарский ансамбль «Гузель Кырым" и несколько солистов.

По предварительным планам, 8 мая пройдет встреча ветеранов на ул. Пионерской и возложение цветов к памятнику партизанам. 9 мая утром боевые побратимы, включая воинов-интернационалистов и пограничников, соберутся на митинг у танка. На площади Победы должны пройти Богатырские игры, а в парке Горького - концерт. Программа сокращена - без живого коридора, парада и салюта. Под вопросом и полевая кухня. Председатель городской организации ветеранов Мелитополя Владимир Андреев отметил, что главное - встреча боевых побратимов состоится, и сам исторический день не будет забыт.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: