Запорожцам обещали бороться со стихийной торговлей

Переглядів: 984

18 квітня 2014 18:29

Запорожцам обещали бороться со стихийной торговлей фото
В Запорожье обещают бороться со стихийной торговлей и незаконными перевозками
В Запорожье местные чиновники обещают бороться со стихийной торговлей и незаконными перевозками.

В горисполкоме прошло заседание городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства, которое состоялось под председательством заместителя городского головы Валерия Эделева

Участники обсудили вопросы, касающиеся борьбы с незаконной торговлей, ситуации на рынке пассажирских перевозок, внесения изменений в ряд решений исполкома, касающихся комплексной смены размещения временных сооружений для ведения предпринимательской торговли в г. Запорожье и т.д.

Президент Гильдии предпринимателей Запорожской области Леонид Яковенко отметил, что, несмотря на все усилия городской власти, органов внутренних дел, в Запорожье проблема «стихийной» торговли продолжает оставаться актуальной, работу по её ликвидации необходимо активизировать.

Начальник управления развития предпринимательства и разрешительных услуг городского совета Николай Петров подчеркнул, что вопрос борьбы со «стихийной» торговле продолжает оставаться на особом контроле городской власти. В 2013 году районными администрациями, инспекцией по благоустройству городского совета, милицией было проведено 1 197 рейдов по ликвидации торговли в непредназначенных для этого местах. В 2014 году эта работа продолжается.

Заместитель городского головы Валерий Эделев отметил, что проблемой на данный момент является отсутствие законодательно проработанного механизма борьбы со «стихийщиками». Фактически эффективной работа по ликвидации «стихийной» торговли может быть только при участии правоохранителей, но сегодня у них много других важных задач.

Члены городского координационного совета поручили управлению развития предпринимательства и разрешительных услуг городского совета подготовить реестр мест, где сейчас ведётся «стихийная» торговля. Этот список будет передан для реагирования органам внутренних дел. Результаты работы по ликвидации выявленных мест «стихийной» торговли будут постоянно контролироваться.

Также было принято решение, что ряд членов городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства изучат ситуацию на рынке пассажирских перевозок, и внесут свои предложения по ликвидации незаконных перевозок, которые существуют в этой сфере, информирует пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: