"Днепр" разгромил "Волынь" за 15 минут

Переглядів: 1244

16 квітня 2014 10:31

Днепр разгромил Волынь за 15 минут фото
В Днепропетровске стартовал 19-й тур чемпионата Украины по футболу. Лидер чемпионата "Днепр" разгромил луцкую "Волынь" со счетом 5:1.

В первом тайме хозяева не смогли подобрать ключи к воротам Виталия Недилько, а лучане забили гол в раздевалку. Алессандро Селин на скорости пришел двух защитников и мощным ударом вогнал мяч под перекладину.

На второй тайм гости вышли без центрального защитника Яна Масло, получившего повреждение в конце первого тайма. Еще и захромал капитан лучан Сергей Симинин. Учитывая травмированных Шикова и Парцвании, у волынян не оставалось здоровых центральных защитников. Старшему тренеру "Волыни" Владимиру Дикому пришлось латать дыры в обороне игроками другого амплуа, пишет ТСН.

Этим и воспользовался "Днепр", разорвав оборону лучан за 15 минут. Сперва Селезнев сравнял счет, а затем свое веское слово сказал бразилец Матеус, забив три гола за 13 минут. Правда, при счете 1:1 волыняне могли выйти вперед, но Майкл Бабатунде пробил в стойку.

А на последней минуте игры Матеус оформил каре. За несколько минут до этого Коноплянка метров с 11-ти пробил в перекладину. В итоге 5:1 - "Днепр" стал единоличным лидером чемпионата, опережая "Шахтер" на три очка.