В Крыму меняют украинские права и перерегистрируют авто

Переглядів: 1162

15 квітня 2014 11:25

В Крыму меняют украинские права и перерегистрируют авто фото
В Крыму и Севастополе приступили к выдаче водительских удостоверений российского образца, а также начали перерегистрировать автомобили. По информации милиции Крыма, этот процесс продлится до конца года, передает Сегодня.

"Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме. До конца года крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений", - подчеркнули в милиции.

При этом те, пояснили в МВД Крыма, кто уже получил российский паспорт, могут в удобное для себя время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их транспортное средство будет перерегистрировано в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские.

"Для перерегистрации автомобиля гражданину необходимо представить: паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя; регистрационные документы на транспортное средство; государственные регистрационные знаки транспортного средства", - говорят в крымской милиции.

То же самое касается и водительских удостоверений - после получения российского паспорта крымчане и севастопольцы без сдачи экзаменов смогут заменить украинские "права" на российские водительские удостоверения. Для замены водительского удостоверения необходимо представить: паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации на территории Республики Крым или города Севастополя; украинское водительское удостоверение; медицинскую справку. Правда, с последней есть нюансы - если медкомиссия пройдена после 21 марта, то медицинская справка должна быть выдана уже в соответствии с требованиями российского законодательства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: