Мелитопольские школьники пропагандируют здоровый образ жизни

Переглядів: 1767

14 квітня 2014 13:57

Мелитопольские школьники пропагандируют здоровый образ жизни фото
Фото из архива редакции.
Команда школьников ООШ № 1 поедет на зональный этап конкурса «Молодежь выбирает здоровье», который 18 апреля пройдет в пос. Акимовка. Ребята в очередной раз обошли всех соперников в городском туре и готовы поспорить за право представить регион в области.

По словам методиста городского управления образования Светланы Романенко, в этом году городской тур конкурса проходил в два дня. 10 апреля команды сдавали теорию и практику оказания первой медицинской помощи и соревновались, кто лучше знает историю организации Красного креста. 11 апреля на сцену ООШ № 1 школьники вышли с зажигательными «Визитками». Кроме того, жюри оценили агитационные плакаты ребят и икебаны, созданные из лекарственных растений. Также в этом году детям впервые пришлось выдержать фотоконкурс. По условиям соревнования, на суд жюри необходимо было представить три фотоснимка, которые могли бы мотивировать каждого заняться спортом и избавиться от вредных привычек.

Лучше других со всеми заданиями городского тура справилась сборная ООШ № 1. Кстати, не в первый раз. В минувшем году сборная «Новая волна» дошла до Запорожья и стала серебряным призером XII областного конкурса «Молодежь выбирает здоровье».

Следующее испытание ждет ребят 18 апреля. Во время зонального тура мелитопольцам предстоит сразиться с лучшими районными командами, пропагандирующими здоровый образ жизни.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: