Коммунальщики выгребли из городских фонтанов 9,6 т мусора

Переглядів: 953

9 квітня 2014 13:42

Коммунальщики выгребли из городских фонтанов 9,6 т мусора фото
Коммунальные службы Запорожья уделяют большое внимание вопросам благоустройства и наведения порядка в парках и скверах, которые являются любимыми местами отдыха не только запорожцев, но и гостей областного центра. На минувшей неделе рабочие КП «Титан» в парках Вознесеновском, Металлургов и Энергетиков удалили 770 единиц поросли, сообщает пресс-служба горсовета.

От мусора очищено 7 тыс. 80 кв. м территорий зеленых и песчаных зон. Работы выполнены в парках: Вознесеновском, Победы, Энергетиков, Металлургов, сквере 60-летия СССР и на двух городских пляжах. Большое внимание уделяется благоустройству зеленых зон. На прошедшей неделе «титановцы» выполнили работы по прополке 105 кв. м клумб в парках Победы и Металлургов. В парке Победы высажено 70 единиц цветов.

С целью предупреждения аварийных ситуаций проводятся работы по кронированию деревьев и сносу старых аварийных деревьев. На прошедшей неделе в парках Победы, Вознесеновском и Энергетиков кронировано 90 деревьев и кустов. В парке Победы удалено 10 старых деревьев и кустарников.

На балансе предприятия находится 36 фонтанов. В течение года специалисты КП «Титан» следят за их техническим состоянием, а также занимаются уборкой прилегающих к ним территорий. На минувшей неделе рабочие предприятия очистили от мусора 36 чаш фонтанов. Вывезено 9,6 т мусора.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: