Австрия заблокирована на счетах Януковича и Ко 6 млн евро

Переглядів: 1107

8 квітня 2014 12:45

Австрия заблокирована на счетах Януковича и Ко 6 млн евро фото
Австрия заблокировала более десяти счетов, которые принадлежали Виктору Януковичу и бывшим украинским чиновникам. Тем не менее, объем замороженных средств остается ограниченным.

По информации австрийского портала profil.at, общая сумма замороженных средств составляет не более 6 миллионов евро. Как сообщил изданию один из источников, проблемой является распределение активов. Лишь небольшая часть находится на наличных счетах. Поэтому вскоре будет рассмотрен доступ к компаниям и недвижимости тех, кто попал в список санкций, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, Виктор Янукович и его сын Александр возглавили список 18 украинцев, против которых Австрия ввела санкции, заморозив их активы. Австрия намерена вернуть Украине вывезенные бывшими чиновниками средства.

Ранее о блокировке счетов Януковича и его сыновей, а также приближенных к ним лиц, в том числе членов предыдущего правительства, объявили Швейцария, Австрия, Лихтенштейн и Канада. 6 марта Великобритания заморозила активы 18 украинских чиновников времен президентства Виктора Януковича.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: