«Скорая помощь»: о чем будет украинский сериал

Переглядів: 1908

5 квітня 2014 17:38

«Скорая помощь»: о чем будет украинский сериал фото
«Скорая помощь» — драма с юмором
На канале СТБ стартует медицинская драма «Скорая помощь» — история о непростых буднях врачей, которые в стенах больницы спасают чужие жизни и утраивают свои собственные.

Сериал— аналог нашумевшего 15-сезонного американского проекта с Джорджем Клуни в главной роли. Руководство канала СТБ уже давно лелеяло мечту снять медицинское кино, и как только компания Warner Brothers открыла права на «Скорую помощь» для продажи, украинцы одними из первых купил их.

ДРАМА С ЮМОРОМ

В главных ролях сериала зритель увидит новые актерские лица. Из знакомых — только Валерия Ланская. Актеров подбирали, абстрагируясь от оригинала, но в итоге получилось так, что Владимир Кошевой, Валерий Панков, Валентина Абрамова, Антон Батырев и Денис Васильев определенными чертами все же похожи на своих американских прототипов.

Поскольку практически все события сериала разворачиваются в больнице, его творцы в павильйоне киевской киностудии Film.ua создали не просто декорации, а полноценное отделение медицинского учреждения с действующим оборудованием. Инструменты, приборы, лекарства — все настоящее. Для того, чтобы каждый кадр был достоверным, сценарии внимательно вычитываются врачами-консультантами, которые, кстати, также присутствуют на съемках. Именно поэтому продюсеры сериала горды тем, что их работа — медицински верна и абсолютно реальна. Главные герои тоже «не подкачали» — все процедуры, которые зритель увидит в кадре — накладывание швов, операции, уколы — выполнены руками актеров! Все ребята прошли специальный мастер-класс от профессионалов, и теперь отшучиваются, что сделать непрямой массаж сердца для них — проще простого. Драма не обошлась без юмора. А у врачей он особенный. В одной из серий, например, сценаристам никак не удавалось придумать обидную шутку для женщины-хирурга. На помощь пришел медицинский консультант, который рассказал случай из своего опыта: «У нас в больнице говорят так: женщина хирург — это как морская свинка… И не свинья вроде, и к морю никакого отношения не имеет». Это и вошло в сценарий. Главными шутниками вне экрана называют Дениса Васильева и Антона Батырева. Актеры сдружились и подшучивают над всеми вокруг. И делают это с серьезным лицом! Валерий Панков от них не отстает — однажды во время сложной сцены, которую переснимали в десятый раз, актер явился в кадр в шапке с рогами. Процесс был сорван, но настроение у всех — отменное! В первом сезоне «Скорой помощи» зрителя ждет много чего интересного: любовные истории, настоящие беременные, младенец, который снялся в возрасте… 14 дней, и даже … коза!

ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК

«Американскую версию сериала я смотрела не один раз. Первый сезон могу пересказать до секунды — в процессе подготовки к нашему проекту все серии практически «выучила наизусть» — смеется креативный продюсер сериала Тала Онищук. — Но я не хочу сравни-вать. Мне просто хочется чтобы наша история получилась настолько же самобытной, как это когда-то было у американцев. Ведь герои нашей «Скорой помощи» — настоящие врачи, которые живут клятвой Гиппократа. Им не все равно, они не назначают препараты или процедуры просто так. Они лечат, потому что считают это своим призванием. Этот проект для меня — как первый ребенок: страшно, до конца не понимаешь, что с ним делать. Но хочется, чтобы этот ребенок вырос, стал большим, красивым и умным».

КРОВАВЫЕ ИГРЫ

«Для меня работа в сериале стала очень творческой. Ведь где еще будет столько спецгрима в виде ран, швов, и прочих повреждений, — говорит руководитель команды гримеров Ольга Вовчук. — Количество материалов у нас огромное, есть все — от сломанной кости до выбитого зуба. Больше всего идет крови. Особенность этого материала — свойство краситься. Когда я прихожу домой с красными руками — это значит, что сегодня было много кровавых сцен. Домашние спрашивают: «Ну что, сегодня опять кого-то спасали?» Я отвечаю: «Да!» Вот так мы играемся в настоящую больницу».

Источник: skoraya.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: