Срок пребывания граждан России в Украине ограничат с 7 апреля

Переглядів: 1272

4 квітня 2014 13:20

Срок пребывания граждан России в Украине ограничат с 7 апреля фото
Решение принято в ответ на введение ограничений российской стороной, которая, начиная с 1 января 2014 года, установила аналогичные сроки пребывания.

С 7 апреля этого года изменяются сроки временного пребывания граждан Российской Федерации на территории Украины, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"На выполнение поручения Кабинета министров Украины с 7 апреля 2014 на граждан РФ будут распространяться требования подпункта 2 пункта второго Порядка продолжения срока пребывания и продолжения или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 15.02.2012 №150", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что решение было принято в ответ на введение ограничений российской стороной, которая, начиная с 1 января 2014 года, установила похожие сроки пребывания на территории Российской Федерации для граждан Украины.

Теперь граждане РФ могут временно находиться на территории Украины не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если иной срок не определен международными договорами Украины. В случае выявления фактов невыполнения требований относительно срока пребывания на территории Украины - сотрудники Госпогранслужбы Украины будут отказывать в пересечении государственной границы, а за нарушение срока пребывания во время выезда из Украины привлекать к админответственности.

Действие этого постановления не будет применяться относительно граждан РФ, которые пересекают украинско-российскую границу в рамках Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями пограничных регионов Украины и Российской Федерации от 11.10.2011 года.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: