Сепаратизм в Украине финансирует Янукович - Ярема

Переглядів: 1049

4 квітня 2014 13:10

Сепаратизм в Украине финансирует Янукович - Ярема фото
За последние два месяца в разных городах Украины было проведено около 320 сепаратистских акций, участие в которых приняли 242 тысячи человек.

Сепаратистские акции в Украине финансируются на средства, которые экс-президент Виктор Янукович со своими сторонниками вывез из Украины. Об этом сообщил первый вице- премьер-министр Украины Виталий Ярема.

"Янукович вместе со своими сторонниками вывез за территорию Украины большую сумму средств, которые сегодня, по информации разведывательных и оперативных служб, используются для поднятия сепаратистских настроений среди населения Украины", - сказал Ярема, слова которого приводит Укринформ.

Точную сумму вывезенных средств первый он назвать не смог, но, по словам Яремы, "они насчитывают миллиарды долларов".

Ярема отметил, что за последние два месяца в разных городах Украины было проведено около 320 сепаратистских акций, участие в которых приняли около 242 тысячи человек. "Что может сделать молодой человек, который не имеет работы, идеологически и психологически настроен на совершение противоправных действий, если ему платить 100 долларов в день?", - сказал он.

Первый вице-премьер-министр отметил, что в последнее время массовые сепаратистские акции "притихли" в связи с задержанием нескольких лидеров сепаратистов на востоке Украины. "Уголовные дела, возбужденные СБУ и МВД находятся в активной стадии расследования, 15 человек уже арестованы. Всего СБУ расследует 40 дел, МВД - 35", - уточнил Ярема.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: