Медведев пригрозил разорвать газовое сотрудничество с Украиной

Переглядів: 1512

3 квітня 2014 15:15

Медведев пригрозил разорвать газовое сотрудничество с Украиной фото
РФ не будет поддерживать сотрудничество с Украиной без оплаты долгов и текущих платежей по газу.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украина должна изыскивать средства для расчетов с Россией за долги по газу, а также осуществлять текущие платежи, иначе сотрудничество в этой отрасли проводиться не будет, сообщило в четверг, 3 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.

"Пусть наши украинские партнеры изыскивают необходимые финансы для того, чтобы расплатиться с долгами и платить текущие платежи, потому что по-другому сотрудничество в этой сфере, как и в других сферах, осуществляться не может", - сказал Медведев на встрече с главой Газпрома.

Он добавил: "Это должны понимать все, это должны понимать люди, которые принимают сейчас, в настоящий момент, в Украине все необходимые решения".

Ранее сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики, приняла решение увеличить с 1 мая 2014 года розничные цены на природный газ населения. В частности, с 1 мая цена на газ вырастет до 62%. Цена будет устанавливаться от количества потребления газа, а отсутствие счетчика добавит к цене еще 10%.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: