Беглого ректора Мельника задержали

Переглядів: 1926

1 квітня 2014 19:58

Беглого ректора Мельника задержали фото
Мельника задержали
Экс-главу Налоговой академии Петра Мельника задержали. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Арсен Аваков.

"Задержали "налогового ректора" Мельника. Помните сбежал при Януковиче из домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож. Действуем по законной процедуре", - написал Аваков.

Он также сообщил, что "в Одессе сегодня задержали судью хозяйственного суда с поличным - 500 000 грн".

"Взяткам - бой!", - добавил он.
Как сообщалось, экс-ректор Национального университета налоговой службы был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины.

Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тысяч и 80 тысяч грн за поступление их родственников в свой вуз.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. Мельнику запрещено покидать место проживания, за исключением тех ситуаций, когда ему понадобится медицинский осмотр или лечение.

7 августа на экс-ректора надели электронный браслет, а 9 августа стало известно, что Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета.

14 августа он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

16 сентября стало известно, что Мельник обнаружен в городе Сан-Маркос, штат Калифорния, куда он якобы попал из Литвы. Между США и Украиной нет договора об экстрадиции. Но правовая помощь по возвращению подозреваемого может быть оказана на условиях взаимности.

В ГПУ заявили, что предпримут все меры, чтобы привлечь к ответственности сбежавшего в США скандального экс-ректора.

По информации адвоката Мельник учит в США английский и возвращаться в Украину не планирует.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: