Мелитопольская молодежь «раскрашивает» городские мосты

Переглядів: 1678

31 березня 2014 10:10

Мелитопольская молодежь «раскрашивает» городские мосты фото
Фото автора.
Молодежь Мелитополя "раскрасила" мост на проспекте Б. Хмельницкого  (район Белякова у трассы для мотокросса) в национальные цвета. Вечером 30 марта парни и девушки повязали на перила моста десятки сине-желтых лент.

Идея устроить флешмоб в Мелитополе появилась после того, как неделей ранее аналогичная акция прошла в Запорожье. Мария Прокопенко бросила клич в социальной сети и сразу же на ее призыв откликнулись друзья. Первым ребята решили «раскрасить» мост на трассе, ведущей в Крым. Уже в следующие выходные (6 апреля в 17.00) "патриотичным" станет мост, ведущий  на Новый Мелитополь. За ним, возможно, площадь Победы и другие знаковые места города.

Всего на акцию откликнулись около 50 человек. Молодежь исполнила гимн Украины, а после дружно по команде повязала ленты. Проезжающие мимо водители не скупились не приветствия и жали на клаксоны.

Кстати, это не первая патриотическая акция, которая проходит по инициативе этих ребят. Ранее они сняли и запустили в Сеть видеоролик «Украина единая», а также отправили в Крым по просьбе местных ребят полотнища синей и желтой ткани для национального флага. «Там есть люди, которые хотят жить в независимой Украине, - говорит один из организаторов акции Настя Теликова. – Сейчас в Крыму не просто найти национальную атрибутику, вот мы и решили помочь. Правда, не знаем, какова судьба этих отрезов, удалось ли их использовать».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: