Мелитопольским малышам рассказали об экологии с помощью сказки

Переглядів: 2022

28 березня 2014 20:05

Мелитопольским малышам рассказали об экологии с помощью сказки фото
Фото автора
28 марта в детсаду № 30 «Светлячок» показывали экологическую сказку «Землю надо защищать, ведь она нам родная мать». Спектакль прошел в рамках присоединения к Международной экологической акции «Час Земли-2014».

Участниками сказки стали малыши из средней группы № 9 и старшей группы № 8 под руководством воспитателя Валентины Веселовской. В гости к ребятам пришли студенты 210 и 310 групп «Учебно-научного института социально-педагогического и художественного образования» и студенческая научная лаборатория «Экологическое образование для устойчивого развития» МГПУ, которые перевоплотились в сказочных персонажей и объяснили малышам, что природу нужно беречь и жить с нею в мире.

По словам одного из организаторов, старшего преподавателя кафедры социальной педагогики и дошкольного образования Надежды Вахняк, цель мероприятия - научить детей чувствовать красоту родного края, восхищаться ею, хранить, и развить экологическое мышление.
Кроме сказки ребятня поучаствовала в викторине, чтобы закрепить правила поведения в природной среде.

- Театрализованное действие – одна из форм экологического воспитания, при котором подключаются все анализаторы детей. Мм интересно, поэтому запоминают информацию лучше, чем на занятии, - отмечает заведующая детсадом Тамара Глушак.
А малыши просто довольны внеплановым праздником.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: