Секретами успешной работы с детскими коллективами поделились во Дворце творчества

Переглядів: 1332

28 березня 2014 12:35

Секретами успешной работы с детскими коллективами поделились во Дворце творчества фото
Фото предоставлено Дворцом творчества: Интересные моменты педпрактики.
27 марта педагоги Дворца детского и юношеского творчества провели теоретические и практические занятия для педагогов-организаторов, завучей по воспитательной работе, классных руководителей со всей Запорожской области. Они поделились секретами успешной работы с детскими коллективами.

Как рассказала завотделом Дворца творчества Наталья Демешко, педагогическая практика проведена для слушателей курсов повышения квалификации по специальности "педагог-организатор". Тема педпрактики - "Разнообразные формы и методы работы с детским коллективом в условиях современного внешкольного заведения (из опыта работы Мелитопольской городской детской организации "Росток")".

Сначала слушателей курсов повышения квалификации познакомили с мелитопольским Дворцом творчества. Они прошли с познавательной экскурсией по этажам Дворца вместе с завотделом Мариной Кузьменко, которая постаралась интересно рассказать о каждом коллективе, занимающемся в комнатах и залах, об уютных уголках детского учреждения. Теоретическую часть практики провели Н. Демешко и методист Дворца Анжела Киреева, которые поделились формами и методами работы с детьми через программы "Марафона Добрых и Полезных Дел".

А вот в практическом блоке педагоги и завучи из солидных взрослых людей превратились в ровесников своих воспитанников и с огромным увлечением и желанием окунулись в мир игр.  Культорганизаторы Дворца творчества Ирина Щербина и Андрей Могила показали как использовать разнообразнейшие игры для сплочения школьников, выработки единой цели коллектива. Фрагменты игровой программы "Весенний переполох" и интеллектуальных игр понравились педагогам и многое они взяли себе на вооружение.

После педпрактики слушатели поделились впечатлениями, отметив, что "пришли в гости к детству", узнали много нового, полезного, благодарны педагогам Дворца творчества - "светлым, креативным и интересным людям..." и желают им "достойных зарплат, вдохновения и удачи, и так держать!" 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: