Турчинов просит кандидатов в Президенты не унижать друг друга и не обижать

Переглядів: 1469

26 березня 2014 16:56

Турчинов просит кандидатов в Президенты не унижать друг друга и не обижать фото
И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов обратился к избирателям накануне выборов Президента Украины.

"До президентских выборов, которые состоятся 25 мая, осталось всего 60 дней. Каждый из вас сможет поддержать того кандидата, который, по вашему мнению, представляет именно ваши интересы. Каждый гражданин Украины, независимо от того, где он проживает, на каком языке общается, в какую церковь ходит, имеет равные избирательные права, которые никто не может ограничивать", - говорится в обращении Турчинова, опубликованном на сайте и.о. Президента.

Турчинов пообещал, что власти сделают все, чтобы эти выборы были честными, прозрачными и демократическими. "Я обеспечу, чтобы ни один чиновник - ни центрального уровня, ни регионального уровня - не имел возможности влиять на результаты этих выборов или влиять на ваше мнение. Мы заблокируем любое административное давление на вас", - сказал Турчинов и добавил, что ни одна бюджетная копейка не будет использована в политической борьбе.

Турчинов также обратился к кандидатам в Президенты с просьбой, чтобы эта избирательная кампания не повторяла прошлые, "когда было столько грязи, что людям было очень трудно разобраться в своих предпочтениях". "Я очень прошу, чтобы ни кандидаты в Президенты, ни их политические кампании опять не пошли путем использования грязных технологий. Не надо унижать друг друга, не надо обижать", - говорится в обращении Турчинова.

Необходимо, чтобы эта короткая, но очень важная для Украины избирательная кампания проходила "как конкуренция конструктивных программ, планов выхода Украины из тяжелого кризиса, ваших предложений по дальнейшему развитию нашего государства", а не как "конкуренция обид".

Турчинов выразил уверенность, что украинцы выберут Президента, достойного их доверия.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: