Команда "Север" выиграла чупа-чупсы за правильное ориентирование

Переглядів: 1407

26 березня 2014 16:40

Команда Север выиграла чупа-чупсы за правильное ориентирование фото
Фото предоставлено ЦТКТ: Участники городского семинара выполняли задания и участвовали в конкурсах.
25 марта на территории лесопарка состоялся городской семинар для руководителей кружков туристско-краеведческого направления мелитопольских школ, который провели педагоги Центра туристско-краеведческого творчества. Тема семинара - "Привлечение учащейся молодежи к регулярным занятиям спортивным ориентированием".

Как рассказала директор ЦТКТ Татьяна Волошенюк, 24 руководителя школьных кружков были разбиты на четыре команды; "Север", "Юг", "Запад" и "Восток". Для них была подготовлены весьма насыщенная программа, включавшая как практические задания, так и конкурсную часть. По словам Т. Волошенюк, взрослым предлагались задания, которые выполняют дети во время соревнований по ориентированию. Команды руководителей из пазлов собирали целую карту, переносили маршруты с карты на карту, разбирали легенды - подробное описание контрольных пунктов на местности в виде принятых символов. А потом в лесу команды освоили несколько видов ориентирования: по выбору, в заданном направлении, по линии, по маркированной трассе.

По результатам конкурсной программы и практики победу одержала команда "Север", награжденная за свои успехи чупа-чупсами. Но главное -     руководители на несколько часов почувствовали себя детьми, выполняя задания и участвуя в конкурсах, и теперь уверены, что лучше понимают своих воспитанников и смогут им действенно помочь в нужную минуту.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: