Польша направит наблюдателей на выборы президента Украины

Переглядів: 1348

26 березня 2014 13:05

Польша направит наблюдателей на выборы президента Украины фото
Сикорский заявил, что Польша готова помочь Украине в проведении реформ.

Польша направит наблюдателей на выборы президента Украины, которые состоятся 25 мая, заявил на брифинге в Киеве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Мы направим наблюдателей на президентские выборы, которые пройдут 25 мая", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

Сикоркий также сообщил, что Польша готова помочь Украине в проведении ключевых реформ.

"Польша готова предоставить Украине помощь в трех направлениях: реформа местного самоуправления, децентрализация власти и прозрачное использование бюджетных средств", - сообщил он на брифинге.

Кроме того, глава МИД Польши рассказал, что в рамках своего визита в Украину встретится с премьер-министром Арсением Яценюком, с представителями миссии Международного валютного фонда, а также посетит Одессу, где встретиться с местной властью и студентами.

В свою очередь и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица отметил, что Украина заинтересована в опыте Польши в проведении реформ, в частности, борьбы с коррупцией и децентрализации власти. "Нам очень важен опыт Польши в поведении реформ. Особенно это касается борьбы с коррупцией и вопроса децентрализации власти", - сказал он.

Дещица также поблагодарил Сикорского за поддержку в тех вопросах, которые являются важными для Украины в нынешней ситуации.

Напомним, министр Сикорский сегодня находится с визитом в Украине. Во время визита в Киев Сикорский проведет переговоры с главой украинского правительства Арсением Яценюком и главой украинского МИД Андреем Дещицей. Также министр посетит польское консульство в Одессе, которое сейчас также выполняет обязанности захваченного россиянами консульства Польши в Севастополе.

Президентские выборы назначены на 25 мая.

По материалам: РБК-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: