Мелитопольский район. Лучшая дружина юных пожарных в школе "Прометей"

Переглядів: 1771

26 березня 2014 09:10

Мелитопольский район. Лучшая дружина юных пожарных в школе Прометей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Вчера, 25 марта, определяли лучших юных пожарных Мелитопольщины. Районный этап фестиваля дружин юных пожарных проходил в Константиновском УВО № 1 «Таврия» и собрал пожарные дружины из 21 школы.

Как рассказала методист районного отдела образования Наталья Горева, в этом году программа конкурса несколько упрощена. Ребята представляли «Визитку», домашнее задание, плакат социальной рекламы, а также участвовали в конкурсе «Безопасная прогулка», который включает в себя несколько этапов. Не проводились в этом году конкурсы ориентирования на местности и переправа.

Познакомиться с дружинами юных пожарных, узнать, что полезного и важного делали они в течение года, члены жюри могли в конкурсе «Визитка». Ребята в музыкальной, песенной и юмористической форме рассказывали о себе и своей работе. А самым «прикладным» конкурсом была «Безопасная прогулка». На этапах этого конкурса ребята демонстрировали умение спасать утопающего, знания о том, какие виды грибов являются съедобными, а какие – опасными для жизни. А еще завязывали узлы.

Представитель команды должен был выполнить конкурсное задание – завязать правильно несколько узлов – пожарный, академический, удавку с полуштыками или, к примеру, беседочный.

- Наука завязывания узлов ответственная, - поясняет консультант конкурса Александр Степанов.- Ведь и в спасательном деле, и в туризме от этого может зависеть жизнь человека.

В непростой борьбе победа в районном этапе фестивале дружин юных пожарных досталась команде Константиновской РСШ «Прометей». Второе место - у дружины из Вознесенкой ООШ, третье - у команды Константиновского УВО №1 «Таврия».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: