Турнир памяти Валерия Щербатюка выиграли баскетболисты Донецка

Переглядів: 1513

25 березня 2014 14:55

Турнир памяти Валерия Щербатюка выиграли баскетболисты Донецка фото
Фото из архива "МВ": Турнир в память о Валерии Щербатюке.
21-23 марта в ДЮСШ-3 проходил 7-й открытый турнир по баскетболу, посвященный памяти Валерия Дмитриевича Щербатюка - тренера по баскетболу, проработавшего много лет в третьей спортшколе и воспитавшего много талантливых баскетболистов, которые защищали честь страны в составе национальной сборной.

По информации главного судьи соревнований Евгения Найдена, в этом году в турнире принимают участие пять команд: из Донецка, Запорожья, Марганцаи две мелитопольские - ДЮСШ-3 (тренер Петр Суханов) и "Сокол" (тренер Евгений Богданов). К сожалению, из-за сложной политической ситуации в стране многие команды не смогли приехать. Тем не менее, на игровой площадке спортшколы прошли зрелищные, захватывающие поединки баскетболистов.

По итогам игр победу завоевали баскетболисты из Донецка, на втором месте запорожцы, третье заняла команда ДЮСШ-3. Среди игроков всех команд были выбраны лучшие. В этот престижный список попали и мелитопольские баскетболисты Максим Диордияшко (ДЮСШ-3) и Сергей Приходько ("Сокол"). Победители и призеры были награждены медалями, грамотами управления молодежи и спорта Мелитопольского горсовета, а также кубками, призами, лучшие игроки - памятными статуэтками. Организаторы турнира выражают огромную благодарность за помощь Елене Птицыной, которая с момента основания поддерживает этот турнир, а также является неизменным спонсором других баскетбольных соревнований.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: