Мелитопольским школьникам помогут выбрать будущую профессию

Переглядів: 2045

23 березня 2014 12:02

Мелитопольским школьникам помогут выбрать будущую профессию фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
В Мелитополе стартовал социальный студенческий проект "REGIONAL PROF PARTY", основанный Запорожским областным центром занятости и Классическим приватным университетом.

22 марта его презентовали в Мелитопольском институте государственного и муниципального управления «КПУ».

Участниками проекта стали Мелитопольский городской и районный центры занятости, МИГМУ КПУ и старшеклассники школ города и района. Но с нового учебного года, по словам директора вуза Марины Радевой, к нему приобщаться выпускники Приазовских, Акимовских, Веселовских школ.

Главная цель проекта, помочь молодым людям сделать осознанный выбор будущей профессии. Но авторы проекта не намерены навязывать старшеклассникам свое мнение или читать скучные лекции. Будущим выпускникам расскажут о всевозможных профессиях через увлекательные мастер-классы, тренинги, встречи с профессионалами, школы профессионального образования и пр.

Первые из них прошли непосредственно в день презентации проекта. Уже 22 марта старшеклассники побывали в «Студии веб-дизайна», 30 минут прожили жизнью успешного ресторатора, узнали, кто такой интерактивный бухгалтер и рассмотрели вместе с юристом-профессионалом дело Раскольникова. В будущем с этими и другими мастер-классами преподаватели и студенты вуза намерены посетить школы города и района, если они заинтересуются проектом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: