Суд арестовал счета предприятий Roshen в РФ

Переглядів: 1145

22 березня 2014 18:45

Суд арестовал счета предприятий Roshen в РФ фото
Суд арестовал счета предприятий Roshen в РФ
Тверской суд Москвы в рамках гражданского иска, инициированного холдингом "Объединенные кондитеры" против российских предприятий корпорации Roshen, наложил арест на счета компании в РФ, говорится в заявлении Roshen.

"Денежные средства, находящиеся на данных счетах, предназначались исключительно для осуществления хозяйственной деятельности на территории Российской Федерации, а также на инвестирование строительства новой фабрики. Сумма денежных средств, на которые наложен арест, составляет 2,8 млрд рублей.

В связи с наложением ареста на все денежные средства данных предприятий, корпорация Roshen не имеет возможности продолжать осуществление хозяйственной деятельности на территории России", - заявила компания.

В тексте отмечается. что за последние четыре года корпорация инвестировала в развитие производственных мощностей в Липецкой области более 9 млрд руб. В феврале 2014 года был произведен запуск новой линии, велось интенсивное строительство новой площадки с плановым запуском в 2014 году.

"Корпорация Roshen приложит все усилия для того, чтобы вернуть денежные средства, на которые наложен арест, с целью выполнения обязательств перед поставщиками сырья и оборудования, а также для своевременной выплаты заработной платы сотрудникам своих предприятий. Однако уверенности в возможности успешно реализовать поставленную цель компания не имеет", - уведомляет корпорация.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: