В Мелитополе стартует "REGIONAL PROF PATY"

Переглядів: 1495

19 березня 2014 18:00

В Мелитополе стартует REGIONAL PROF PATY фото
В Мелитополе и районе стартует социальный студенческий проект "REGIONAL PROF PATY", основанный Запорожским областным центром занятости и Классическим приватным университетом при поддержке Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета.

22 марта его презентуют в Мелитопольском институте государственного и муниципального управления «КПУ».

Главная цель проекта – повысить шансы молодежи на трудоустройство и сократить безработицу, говорят создатели проекта и намерены добиться успеха, проводя комплексную профориентационную работу среди учащейся молодежи.

В нашем регионе участниками проекта стали Мелитопольский городской и районный центры занятости, Мелитопольский институт государственного и муниципального управления "Классического приватного университета». Ориентирован проект на учеников старших классов школ города. Будущим выпускникам расскажут, как сделать правильный выбор и подобрать профессию, опираясь на личностные склонности и способности. И все это через увлекательные, инновационные формы и приемы работы - мастер-классы, тренинги, встречи с профессионалами, школы профессионального образования и пр. Также школьникам предложат самостоятельно изучить региональный рынок труда и специфику каждой из востребованных в нашей местности профессий.
22 марта в стенах МИГМУ КПУ (г. Мелитополь, Каховское шоссе, 8/2) проект будет презентован общественности. Начало мероприятия в 10.00.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: