Отдых в Крыму подорожает на четверть из-за приссоединения к России

Переглядів: 1481

18 березня 2014 14:45

Отдых в Крыму подорожает на четверть из-за приссоединения к России фото
Вхождение Крыма в состав России может лишить полуостров одного из основных конкурентных преимуществ - низких цен.

Если сейчас стоимость тура в автономную республику на 20-25% ниже, нежели отдыха в Краснодарском крае, то переход в Крыму на рубль сведет разницу на нет.

"Я думаю, что переход на рубль напрямую не повлияет на турпоток. Другой вопрос, что при присоединении Крыма к России наверняка возникнут издержки: другие налоги, ставки, коммунальные расходы и так далее", - пояснил вице-президент АТОР Илья Уманский.

По его словам, в случае присоединения автономии к России цены на отдых в Крыму и на Кубани постепенно уравняются, поскольку никаких предпосылок к тому, чтобы стоимость была разной, нет, передает Интерфакс.

Впрочем, выравнивание цен может растянуться на несколько лет, поскольку в Крыму могут быть введены специальные налоговые режимы. Кроме того, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев не исключил, что Крым и Причерноморье могут стать территорией опережающего развития.

Напомним, ранее стало известно, что Крым может быть включен в российскую программу субсидирования региональных перевозок, что должно вдвое снизить стоимость авиабилетов из России на полуостров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: