США огласили список лиц, попавших под санкции за Крым

Переглядів: 1780

17 березня 2014 20:41

США огласили список лиц, попавших под санкции за Крым фото
США огласили список россиян и украинцев, попавших под санкции за Крым
Президент США Барак Обама объявил в понедельник, 17 марта, о санкциях в отношении 11 граждан России и Украины.

Меры, направленные против этих лиц, включают запрет на въезд в США и замораживание активов. Соответствующее сообщение размещено на сайте Белого дома.

Среди россиян, против которых введены санкции США, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер-министр Дмитрий Рогозин, советник президента России Сергей Глазьев, помощник президента РФ Владислав Сурков, депутаты Госдумы РФ Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, член Совета Федерации Андрей Клишас.

Кроме того, Вашингтон ввел санкции в отношении Виктора Януковича, лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, главы парламента Крыма Владимира Константинова, а также премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

Кроме того, Обама разрешает министру финансов по согласованию с госсекретарем США вводить санкции в отношении любого физического лица или предприятия, работающего в оборонной промышленности России, а также любого лица или предприятия, оказывающего поддержку должностным лицам правительства России.

Как сообщалось, ранее Совет ЕС по иностранным делам одобрил решение применить санкции по отношению к лицам, ответственным за события в Украине. Всего в списке 21 официальное лицо из Украины и России.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: