Мелитопольские боксеры привезли награды с чемпионата Запорожской области

Переглядів: 2189

17 березня 2014 18:01

Мелитопольские боксеры привезли награды с чемпионата Запорожской области фото
Фото предоставлены Михаилом Сербаевым: Мелитопольцы на областном чемпионате
С 13 по 15 марта в Запорожье в зале бокса СК "Боевые перчатки" проходил чемпионат Запорожской области по боксу. Соревновались юниоры - юноши 1998-1999 гг. рождения. Мелитопольцы вернулись домой с медалями и надеждами на будущие успехи.

По словам тренера отделения бокса ДЮСШ-1 Михаила Сербаева, 80 боксеров из Запорожья, Энергодара, Бердянска, Приазовья, Акимовки и Мелитополя оспаривали первенство на ринге и старались завоевать путевки на чемпионат Украины, который пройдет в апреле в Умани. Мелитополь представляли воспитанники ДЮСШ-1 и тренеров М. Сербаева и Романа Онищенко.

Серебряными призерами чемпионата области стали Дмитрий Лебедь и Максим Протас, которые тренируются под руководством М. Сербаева всего год. Как отметил их тренер, в финальных поединках нашим файтерам, для которых эти выступления стали дебютными, достались серьезные и опытные противники. Мелитопольцам немного не хватило техники и опыта. Однако, они показали достойную борьбу на ринге и подают большие надежды. Бронзу завоевали братья Дымниковы Валерий и Максим, также не спасовавшие перед опытными соперниками, продемонстрировавшими бойцовский характер.
Еще одну серебряную медаль завоевал воспитанник Р. Онищенко Вячеслав Чумаков, достойно проведший три боя.