Сотрудники детских садов говорили о предотвращении насилия

Переглядів: 2485

17 березня 2014 17:59

Сотрудники детских садов говорили о предотвращении насилия фото
Фото предоставлены детсадом № 20
14 марта в детском саду № 20 «Зайчик» прошел научно-практический семинар воспитателей, психологов и методистов учебных дошкольных учреждений города. Обсуждали педагоги проблемы насилия в семье и учебных заведениях и то, как его можно предотвратить.

Встреча стала третьей и завершающей тему. Состояла она из двух частей. В одной педагоги обсудили законодательство Украины в этой сфере и реальные случаи в нашем городе и не только, когда сотрудники детсада помогали оказавшимся жертвами насилия детям. Во второй, практической части, участники собрались за «круглым столом», где стали участниками мини-тренинга по общению с детьми без применения насилия и способам общения с малышами, пострадавшими от жестокости взрослых.

Семинар проводили: методист горуо Алла Кривонос, воспитатель-методист детсада № 39 Людмила Ивахно и воспитатель-методист «Зайчика» № 20 Наталья Прийма. Воспитатель-методист детсада-20 Инна Иванова продемонстрировала презентацию. Мини-тренинг провела психолог «Зайчика» Ирина Сидоренко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: