Приазовский школьник покорил Google и получил планшет в подарок

Переглядів: 1979

17 березня 2014 15:22

Приазовский школьник покорил Google и получил планшет в подарок фото
Фото со страницы конкурса «Дудл для Google»
Рисунок ученика Владимировской школы (Приазовский район) Сергея Бочеварова попал в ТОП-15 лучших работ-полуфиналистов конкурса «Дудл для Google». Мальчишка преобразил логотип поисковика в «Украину своей мечты» и выиграл планшет от организаторов конкурса.

Компания Google объявила конкурс для украинских школьников «Дудл для Google» еще прошлой осенью. Детворе предложили нарисовать «Украину своей мечты» в логотипе Google. На призыв организаторов откликнулись более 10 тысяч школьников с разных уголков Украины. Только около 20 рисунков создали ученики Владимировского УВК под руководством учителя информатики Ю. Черемшинского. Ребята превратили буквы в веселых персонажей украинских сказок, современные символы и пр.

Победителей жюри конкурса определяли в трех возрастных категориях. Сотню лучших из общей массы отобрали непосредственно организаторы. 15 лучших работ-полуфиналистов выбрали уже судьи. В  состав судейской коллегии вошли певец Святослав Вакарчук, художница Евгения Гапчинская, мастер украинской книжной графики Владислав Ерко, поэт и издатель, основатель издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» Иван Малкович, абсолютная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская и мастер песочной анимации Ксения Симонова. Именно они и заметили рисунок владимировского парня. Возможно, жюри покорил описание-слоган юноши, который прилагался к работе: «Україна! Розкішний вінок із рути і барвінку. Сила України - в її незалежності, в народних символах і традиціях козаків. Я пишаюсь своєю країною».

Увы, открытое народное онлайн-голосование работа Сергея не прошла, в финал он не попал. Но на подарки организаторы не скупились. Каждый из полуфиналистов получил сертификат, футболку, а также ценный подарок – современный планшет на базе Android. Все призы Сергею вручили торжественно на школьной линейке, чтобы все могли порадоваться за победителя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: