Мелитопольский район. Школьники за здоровый образ жизни

Переглядів: 1522

14 березня 2014 16:45

Мелитопольский район. Школьники за здоровый образ жизни фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня, 14 марта, в Мелитопольском районе, в Константиновской школе «Прометей» прошел районный этап конкурса по здоровому образу жизни «Обери життя». Конкурс проводится отделом образования совместно с организацией Красного Креста.

Как рассказала методист районного отдела образования, молодежи и спорта Оксана Максак, в конкурсе принимали участие команды 21 школы района. Ребята отвечали на вопросы по здоровому образу жизни и  истории Красного Креста, а еще пели, танцевали и радовали зрителей постановками о здоровье, правильном питании, вреде курения, компьютерной зависимости и пр.

Команды должны не только продемонстрировать свои знания по ЗОЖ и умения оказывать медпомощь в практических конкурсах,  но и эффектно подать себя в конкурсе «визиток», - говорит О. Максак.

Кроме того, каждая команда должна была подготовить композицию из полезных растений, произрастающих в нашем регионе. И здесь фантазия школьников и педагогов разыгралась – купальский венок из девяти целебных трав, икебана в виде кувшина и льющейся из него «воды» из лепестков и листьев, картины из цветов. Представляя каждую композицию ребята рассказывали, чем полезны те или иные травы, какие заболевания они помогают лечить.

Выступления команд оценивало жюри. Учитывалась и артистичность, и багаж знаний, и полезность выступления.
По итогам конкурса победителями районного этапа стала команда Константиновской СРШ «Прометей». Второе место Вознесенской ООШ, третье - у школьников из Мирного.

Победители примут участие в зональном этапе конкурса, который состоится в Мелитополе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: