Мелитополь. О Тарасе Шевченко для самых маленьких

Переглядів: 3287

13 березня 2014 19:02

Мелитополь. О Тарасе Шевченко для самых маленьких фото
фото автора
К 200-летию со дня рождения Кобзаря в садиках города прошли различные мероприятия. Вспоминали великого поэта и в детсаде № 40.

Начиная с февраля, там проходили тематические выставки и фотовыставки: «Тарас Шевченко – память поколений» и «Шевченковские дни в ДУЗ». Воспитатель-методист Екатерина Ельчищева подготовила различные конспекты про судьбу и творческий путь Тараса Шевченко. В группах прошли тематические уроки.

А сегодня, 13 марта, в актовом зале прошло завершающее мероприятие. С музыкальным руководителем Екатериной Калабуховой малыши из двух старших групп «Калиноньки» отправились в путешествие по страничкам жизни Кобзаря. Ребятня читала наизусть его стихи, пела и танцевала, а потом побывала на экскурсии по выставке поделок, среди которых и родительские рукотворные изделия. Были там и рисунки самих ребят на тему произведений Шевченко.
В конкурсе чтецов среди старших дошкольников победа досталась Софии Бондарь из гр. № 6. На втором месте – Егор Каленник (гр. № 8). «Бронзовое» призовое место досталось Вячеславу Воробиенко (гр. № 6).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: