За одну бутылку пива - сразу два штрафа

Переглядів: 2526

11 березня 2014 17:53

За одну бутылку пива - сразу два штрафа фото
На фото: Как продавцы соблюдают принятый закон, милиция нечасто, но проверяет
11 марта на очередном заседании административной комиссии мелитопольского горисполкома было рассмотрено 5 протоколов, нарушителей Админкодекса обязали заплатить в казну штрафы на общую сумму 1037 грн..

Сразу два штрафа придется заплатить 22-летней студентке-заочнице, продавшей в кафе "Лиана" пиво несовершеннолетней барышне без уточнения ее возраста. Один штраф за продажу бутылки пива (510 грн.), второй - 102 грн. - за то, что пиво было не просто продано, но и открыто (это квалифицируется как доведение до алкогольного опьянения или попросту спаивание).

Невнимательность одного из пенсионеров - жителей дома № 95 по ул. Дзержинского стоила многих волнений его соседям и многих хлопот - сотрудникам ОАО "Мелитопольгаз". Мужчина не полностью выключил конфорку на газовой плите и ушел из дому, не перекрыв входной вентиль. Это привело к загазованности подъезда. Но поскольку злого умысла в действиях жильца не было, и после нового инструктажа в горгазе закрывать вентиль он, по его словам, не забывает, комиссия вынесла ему только предупреждениею. А вот самовольное подключение газовой плиты (отключенной за долги) со срывом пломбы (хомута) обошлось хозяину в сумму 85 грн.

За стихийную торговлю картошкой с авто по ул. Чкалова неработающий мелитополец заплатит 340 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: