Анджелина Джоли готовится еще к одной операции

Переглядів: 1241

11 березня 2014 16:54

Анджелина Джоли готовится еще к одной операции фото
Известная голливудская актриса Анджелина Джоли готовится к новой операции. Таким образом она продолжает борьбу с онкологией, к которой предрасположена.

Анджелина Джоли изо всех сил борется с возможностью появления рака. Она готовится к новой операции. Голливудская актриса снова ляжет под нож хирурга и пройдет профилактический курс двойной мастэктомии.

“У меня впереди еще одна операция, которую я раньше не делала. Я много общаюсь с людьми и слышу много полезных советов, которые, я уверена, помогут мне пройти следующий этап”, — цитирует Джоли Huffington Post.

Напомним, почти год назад вся мировая общественность была шокирована признанием Анджелины Джоли, что она решилась на удаление молочных желез. На этот шаг она пошла из-за высокого риска развития рака. Дело в том, что в возрасте 56 лет после десяти лет бесплодной борьбы от рака умерла ее мать. После медицинского осмотра выяснилось, что и сама актриса является носителем “ракового” гена BRCA1.

“Мои врачи выяснили, что у меня 87% риск развития рака молочной железы и 50% — яичников. Как только я это узнала, то решила не медлить ни секунды и свести к минимуму возможность заболевания. Я приняла решение сделать двойную мастэктомию. Я начала с молочных желез, потому что в этом случае риск заболевания был выше, да и операция на яичниках более сложная…“ — написала в своей статье в уважаемом американском издании актриса.

По словам Джоли, в конце апреля 2013 года она закончила все необходимые медицинские процедуры, которые продлились в общей сложности три месяца. Все это время Анджелина усиленно работала, поэтому никто даже не догадался, через какие трудности пришлось ей пройти. После удаления молочных желез врачи подтвердили, что риск развития рака у артистки снизился до 5%.

Источник: Dni.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: